российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задолжал почти 17 млрд рублей: сын экс-премьера РФ Виктора Черномырдина признан банкротом

Арбитражный суд Москвы признал банкротом сына бывшего премьер-министра России Виктора Черномырдина – Виталия. Его крупнейшим кредитором является «Северсталь»: долг бизнесмена перед компанией составляет 17,7 млрд рублей.

Первая процедура банкротства – реструктуризация долгов – была введена в отношении Черномырдина-младшего в сентябре 2017 года по заявлению банка ВТБ, задолженность перед которым составляла более 304 млн рублей. В настоящее время крупнейшим кредитором, чьи требования включены в реестр требований кредиторов Виталия Черномырдина, является металлургическая компания «Северсталь».

Суд возложил обязанности финансового управляющего в процедуре реализации имущества на Руслана Губайдуллина, который был финуправляющим и в начальной процедуре банкротства. Его отчет о ходе банкротства назначен на 18 октября. Губайдуллин во вторник сообщил, что план реструктуризации долгов так и не был представлен ни должником, ни кредиторами.

Ранее финансовый управляющий говорил в суде, что анализ финансового состояния должника показал невозможность восстановления его платежеспособности, и попросил ввести процедуру реализации имущества. Во вторник ходатайство о переходе к реализации имущества Черномырдина-младшего поддержали представители «Северстали» и ВТБ. Представитель должника на заседание суда не пришел.

По словам Губайдуллина, первое собрание кредиторов 5 апреля не смогло принять решение о дальнейшей процедуре в деле о банкротстве Черномырдина из-за отсутствия кворума. На нем присутствовали только представители ВТБ и «Газпромбанка», обладающие в сумме 7,3% от общего числа голосов кредиторов, включенных в реестр. Столичный арбитраж ранее отклонил заявление ВТБ о принятии обеспечительных мер, в котором банк просил наложить арест на имущество Черномырдина, в том числе ретро-автомобиль Cadillac 1937 года выпуска, доли в четырех ООО и гаражный бокс площадью 18 квадратных метров на улице Каховка в Москве.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 24.04.18

Кадровые назначения в новое правительство РФ «окутаны секретностью». / СМИ сообщили о выходе из строя очередного спутника ГЛОНАСС. / России угрожает бешенство: санитарные врачи предупредили о напряженной ситуации. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках