российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
До свободы прессы России далеко: сохраняется 148 позиция в рейтинге

Россия в очередной раз сохранила 148 место в ежегодном рейтинге свободы прессы, опубликованном на сайте международной организации «Репортеры без границ».

РФ заняла строчку между Мексикой и Таджикистаном. Авторы рейтинга заявляют об усилении государственной пропаганды и давления на независимую прессу в стране.

Всего в списке 180 позиций. Первое место в рейтинге второй год занимает Норвегия. На втором – Швеция, на третьем – Голландия, за ними следуют Финляндия и Швейцария.

Украина разместилась на 101 позиции, Молдова – на 81, Белоруссия – на 155. США заняли 45 строчку рейтинга, упав на две позиции при президенте Дональде Трампе. Как известно, новый хозяин Белого Дома называл прессу «врагами американского народа» и ввел в обиход термин «фейк ньюс».

При этом самая сложная ситуация со свободой прессы, по оценке авторов доклада, в Сирии, Туркменистане, Эритреи и Северной Кореи, которые оказались на последних позициях.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 25.04.18

В Москве попали под запрет пожароопасные торговые центры «Персей для детей» и «Серебряный дом». / «Бархатная революция» в Армении получила новое дыхание. / ПФР не хватает денег: в 2018 году дефицит бюджета фонда вырастет в 2,4 раза. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках