российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Запах шаурмы довел владельца кафе до суда

Московское кафе подверглось наказанию за аромат шаурмы, мучивший местного жителя. Черемушкинский районный суд признал владельца заведения – предпринимателя Набко Фарида Абдо виновным в административных правонарушениях и оштрафовал на 2 тысячи рублей. Об этом сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Москве.

Ранее с жалобами в ведомство на «неудовлетворительные условия проживания, связанные с запахами от приготовления пищи» пожаловался местный житель. Запах проникал в его квартиру от предприятия общественного питания «Шаурма-гриль», расположенного на первом этаже дома №43 на улице Миклухо-Маклая.

Проверка выявила ряд нарушений. Как выяснилось, помещение не оборудовано механической приточно-вытяжной системой вентиляции, санузел – вытяжной системой вентиляции. Кроме того, электрический гриль для кур и аппарат для шаурмы не имеют локальных вытяжных систем с механическим побуждением воздуха, не организовано воздушное душирование на рабочих местах у электрического гриля, электрического гриля для кур и аппарата для шаурмы.

По этим фактам был составлен и направлен в суд протокол. Теперь, помимо штрафа, предпринимателю предстоит устранить все нарушения до 7 мая.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.04.18

Санкции США против России грозят серьезными потерями немецкой экономике. / Самбурская поливает грязью Летучую из-за критики ее работы в шоу «Ревизорро». / Саргсян решил уйти из политики: массовый протест в Армении сворачивается. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках