российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС предупреждает о новом урагане в Москве

МЧС выпустило экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях в ближайшие часы в московском регионе. Ожидается сильный ветер и гроза.

«По информации Росгидромет в ближайшие часы с сохранением вечером 26 апреля, местами в Москве, ожидается усиление западного ветра с порывами 12-17 м/с, в отдельных районах гроза», – говорится в сообщении московского главка ведомства.

Аналогичное экстренное предупреждение распространяет подмосковное МЧС.

В ведомстве напоминают, что при грозе, находясь за рулем, рекомендуется припарковаться: вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП, ухудшается видимость на дорогах. Кроме того, опасно находиться у водоемов, рыбачить.

При сильном ветре следует обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями.

В сообщении есть рекомендации и на случай удара молнии. Потерпевшего необходимо раздеть, облить голову холодной водой и обернуть тело мокрым холодным покрывалом. Если человек еще не пришел в себя – сделать искусственное дыхание «рот в рот» и как можно быстрее вызвать медицинскую помощь.

Как сообщал «Новый День», в минувшие выходные в Москве в результате урагана, по разным данным, травмы получили 17 человек. Двое погибли – 12-летняя девочка и 84-летняя пенсионерка. В Подмосковье шторм стал причиной смерти мужчины.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.04.18

Готовы к шашлыкам? Синоптики обещают Москве летнюю погоду в первомайские праздники. / Назарбаев разуверился в России: Казахстан разворачивается в сторону США. / Запах шаурмы довел владельца кафе до суда. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках