российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Вашингтоне решили: Трамп не сговаривался с Путиным

Комитет, расследовавший вмешательство России в выборы американского президента в 2016 году, не нашел признаков сговора между действующими президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, передает Infox.ru.

Об этом говорится в документе, озаглавленном «Отчет о российских активных мерах», в котором высказываются предположения, что Москва пыталась внести раскол в американское общество, проводя кибератаки и влияя на пользователей социальных сетей.

«Вывод №10: российская разведка привлекла соцсети, пытаясь посеять социальную рознь и нанести ущерб избирательному процессу в США», – говорится в докладе.

Комитет рекомендовал Конгрессу США рассмотреть вопрос об обновлении закона о надзоре за внешней разведкой (FISA). Этот закон позволяет шпионить за гражданами других стран за пределами США.

На данный момент некоторые части доклада не подпадают под требования национальной безопасности; Республиканская партия уже обещала оказать давление на спецслужбы, чтобы те раскрыли подробности.

Комитет также пришел к выводу, что бывший директор Агентства национальной безопасности Джеймс Клаппер представил противоречивые показания Конгрессу о своих контактах со СМИ.

Демократы, в свою очередь, решительно раскритиковали выводы, содержащиеся в документе, настаивая на том, что Комитет не провел беседы с достаточным количеством свидетелей и не собрал достаточное количество доказательств для обоснования своих выводов.

Вашингтон, служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 27.04.18

Жители Подмосковья умирают дома: больным массово отказывают в госпитализации. / В космосе обнаружена неуязвимая звезда-«вампир». / СМИ: Заместители главы Серпуховского района подверглись обыскам. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки