российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Повышенная популярность: в России резко вырос спрос на лопаты

Накануне майских праздников и открытия дачного сезона спрос на лопаты в России вырос в 1,5 раза, а предложение – в 2,5 раза. При этом средняя цена на лопаты по стране снизилась на 15% и составила 515 рублей. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса «Юла», которое поступило в редакцию РИА «Новый День».

Отмечается, что самые доступные лопаты можно было приобрести в апреле в Ярославле – за 180 рублей, а дороже всего этот инструмент обошелся жителям Казани – в 1100 рублей.

Выяснилось, что именно лопаты жите6ли России ищут активнее всего – в 2,5 раза чаще, чем грабли, и в 4 – чем секаторы. А садовыми тачками соотечественники интересуются в 9 раз реже лопат. Также в последние дни апреля увеличилось количество поисковых запросов на черенки для лопат, рыхлители и наборы садовода, отмечают авторы исследования.

Больше всего лопаты ищут и продают в Казани – здесь количество объявлений выросло в 4 раза по сравнению с началом года. А в Екатеринбурге, Красноярске, Ростове-на-Дону, Ярославле и Сочи произошло увеличение в два раза.

В то же время пермяки и жители Набережных Челнов оказались самыми предприимчивыми – они активнее других предлагают вскопать огород за деньги. Средняя стоимость такой услуги на «Юле» составила 630 рублей.

таблица сервиса «Юла»

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 28.04.18

Посольство Каира проверяет информацию о пропаже в Каире 17 россиян. / Минобороны РФ завлекает контрактников льготными санаториями. / «Стырили»: в американских истребителях нашлись советские корни. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках