российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Кремле отказались от «дня тишины»: всё будет, как обычно

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков «открестился» от дней тишины накануне инаугурации вновь избранного главы государства Владимира Путина. По его словам, ни о каких приказах сверху федеральным и региональным чиновникам снизить медийную активность и речи не идет.

«Никогда такого не было и нет. Сообщения не соответствуют действительности», – цитирует Пескова «Интерфакс».

При этом представитель Кремля подчеркнул, что Путин всегда ждет от своих подчиненных сосредоточенной работы, вне зависимости от электоральных или бюрократических циклов.

«Он всегда говорит, он требует, несмотря на праздники, чтобы работа велась ритмично, планомерно и целенаправленно», – заявил Песков.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что после 3 мая федеральные чиновники уйдут из публичного пространства, чтобы «снизить медийную активность» и не перебивать «информационную повестку первого лица» в преддверии инаугурации.

Как отметил политолог Аббас Галлямов, это «с технологической точки зрения» правильное решение. «Никаких альтернатив президенту в официальной повестке быть не должно, иначе новость об инаугурации не будет выглядеть как что-то значимое», – цитирует его «Коммерсантъ».

Как известно, инаугурация президента состоится 7 мая. На следующий день Госдума уже может утвердить кандидатуру премьера, которую внесет президент РФ.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 28.04.18

В России водителей начали штрафовать за остановку на «вафле». / На Москву снова надвигается шторм. / По неизвестным причинам умерла 15-летняя вице-чемпионка России по сноубордингу. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках