российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Первомай в Москве: вместо Зюганова пришел Карл Маркс

Праздничная первомайская демонстрация коммунистов в Москве состоялась без бессменного лидера КПРФ Геннадия Зюганова, который, по сообщениям пресс-службы партии, – в отъезде. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в шествии участвовал даже Карл Маркс вместе с активистами центрального и московского комитетов КПРФ, Союза советских офицеров, а также женского движения «Надежда России», Союза коммунистический молодежи, «Левого Фронта» и других организаций.

«Теоретик коммунизма» – его ростовая кукла – с томиком легендарного «Капитала» – прошагал от Калужской площади до Театральной, вызывая восторг в колоннах демонстрантов. Акция проходила под лозунгами «Долой правительство капиталистов!», «Вся власть рабочим!», «За справедливость и достойную жизнь!»

«Геннадий Андреевич Зюганов и Павел Николаевич Грудинин шлют вам свои поздравления и самые добрые пожелания! Пусть наша Родина встает с колен в полный рост, и гарантией тому должны быть, в том числе, праздники 1 и 9 мая. Это День Победы Советского Союза, победы Красной Армии над фашистской Германией и ее сателлитами», – заявил на митинге заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Он подчеркнул, что нынешний праздник – рубежный, так как 7 мая состоится инаугурация пре6зидента РФ Владимира Путина. «Именно эти дни во многом определят дальнейшую судьбу нашей Родины, – сказал Кашин. – Каким путем пойдет она дальше? Или снова либерально-олигархическим курсом, при котором нет жизни для абсолютного большинства трудового народа?»

По сообщениям организаторов акции, еще до начала демонстрации были задержаны двое активистов, пытавших пронести на митинг чучело буржуя.

Отметим, что 1 мая в Москве провели также мероприятия Объединенная коммунистическая партия (ОКП) и «Другая Россия». Их шествие стартовало от станций метро «Краснопресненская» до площади Краснопресненской заставы. Активисты ОКП шли под лозунгами «Пролетарии всех стран соединяйтесь!» «Другороссы» клеймили олигархов и требовали «всё отобрать и поделить». К ним присоединились веганы, ратующие за права животных, антифашисты, а также «монстранты». Лозунги последних традиционно отличались абсурдом и хохмачеством.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 01.05.18

«Власть воображению», «Зайчутка Бузотер» и «Прокси, Господи»: монстранты захватили РФ в Первомай. / На первомайском шествии в Москве задержаны несколько десятков человек. / «Отрыжка» допингового скандала: Россию лишили Кубка мира по биатлону. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках