российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Щас бы в море»: в Сети удивились отрешенности Поклонской на инаугурации Путина

В социальных сетях началось обсуждение главного события дня – торжественной церемонии инаугурации президента РФ Владимира Путина. Внимание блогеров привлекла «пригорюнившаяся» депутат Госдумы Наталья Поклонская, также присутствовавшая на мероприятии.

Экс-прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы, пришла на церемонию в черном брючном костюме и белой блузке. На фото Поклонская выглядит отрешенно – отвернувшись от всех, смотрит вдаль, явно о чем-то задумавшись.

«Наталья Поклонская на инаугурации Путина», – комментирует фото блогер Рустем Адагамов, сопровождая его сразу несколькими хештегами – #четзаскучала #щасбывморе #оннамнецарь #матильдасучкакрашена #прокуратуразовет.

Фото*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Пользователи соцсетей тут же подхватили шутку и принялись придумывать подписи под снимком: «Пригласите даму танцевать», «Пригорюнилась Матильда», «Николая ждала..», «А чего это она пригорюнилась? Не Николай пришел?»

Некоторые предполагают, что причина «грусти» – в том, что Поклонская «нарушила дресс-код», явившись на инаугурацию в брюках, и задаются вопросом, «как ее пустили» на церемонию.

«Не падайте духом, поручик Поклонский», – подбадривают другие.

Как сообщал «Новый День», 7 мая Владимир Путин в четвертый раз вступил в должность президента России на шестилетний срок. Торжественная церемония прошла в Большом Кремлевском дворце. На инаугурацию глава государства приехал на первом российском черном лимузине проекта «Кортеж» в сопровождении мотоциклистов.

Путин принес присягу на Конституции РФ, которая наделяет его президентскими полномочиями на 6 лет – до 7 мая 2024 года. Он поклялся «уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию РФ, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу». Затем председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин объявил, что Путин официально вступил в должность президента России.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 07.05.18

Синоптики дали прогноз на День Победы. / Правительство РФ ушло в отставку. / Кремль утратил «монополию на насилие». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках