российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Союзник России в Европе: Италия готовится к отмене антироссийских санкций

Новое коалиционное правительство Италии, состав которого сформируют дружественные Москве политические силы, намерено добиваться отмены антироссийских санкций ЕС, передает Infox.ru со ссылкой на публикацию в газета Corriere della Sera.

Как известно, на парламентских выборах в Италии победили партии «Лига» и «Пять звезд», представители которых регулярно посещали Москву и критиковали антироссийские санкции. Лидеры этих политических сил в настоящее время согласуют текст коалиционного договора, в котором предварительно оговаривается, что «Россию необходимо воспринимать не как угрозу, а как экономического и торгового партнера».

Ранее областной совет итальянского Венето принял резолюцию с призывом отменить санкционный режим против России, которую поддержало подавляющее большинство депутатов. Депутаты считают, что пришло время прекратить политику санкций, которая приводит к падению доходов итальянского бизнеса, и приступить к диалогу с Москвой.

Рим, служба информации РИА «Новый День»

Рим. Другие новости 18.05.18

Следственный комитет обнародовал итоги проверки «химической атаки» со свалки «Ядрово». / Германия резко ответила США на попытки сорвать «Северный поток-2». И пообещала бороться за свои интересы. / Во Франции предотвратили теракт со взрывчаткой и ядом. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки