российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Строительство «Ельцин-центра» в Москве вызвало протест

В Москве в ночь с 22 на 23 мая члены «АКМ-Трудовая Россия» провели акцию против строительства в Москве «Ельцин-центра». Как передает корреспондент РИА «Новый День», активисты оклеили листовками все въезды на ремонтируемое здание на Малой Никитской улице, где должен разместиться мемориальный комплекс первого президента РФ.

Фото*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В распространенном заявлении «АКМ-Трудовая Россия» называет стройку «позорной», напоминая расстреле Верховного совета в 1993 году, и призывает «левую и всю неравнодушную общественность» помешать созданию в городе мемориального комплекса», а также подключиться к соответствующей кампании по сбору подписей.

Отмечается, что это уже повторная акция, а первая прошла в марте этого года.

«И мы не собираемся на этом останавливаться», – подчеркнули в «АКМ-ТР».

Напомним, ранее СМИ сообщали, что управление делами президента РФ проведет реконструкцию усадьбы Долгоруковых-Бобринских в Москве, где будет создан филиал фонда «Президентский центр Б. Н. Ельцина» (Ельцин-центр).

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 23.05.18

«Союзмультфильм» превратит попугая Кешу в «стендапера». «Зачем вы гробите наше детство?» – возмутились в Рунете. / Сами себя губим: названа главная причина распространения рака в мире. / Эксперты подсчитали число душевнобольных в России. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках