российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прощай, Skype? В России началась блокировка популярного Интернет-сервиса

В России Интернет-провайдеры приступили к блокировке популярного сервиса Skype вслед за Telegram. Как передает корреспондент РИА «Новый День», с сегодняшнего утра абоненты Qwerty лишились возможности общаться в популярной программе для бесплатных звонков и мгновенных сообщений.

Клиенты Qwerty не могут выйти в Skype. Сайт «Skype.com» также заблокирован.

В беседе с корреспондентом «Нового Дня» представители Qwerty заявили, что выполняют соответствующее указание Роскомнадзора.

На вопрос, почему у клиентов других провайдеров Skype работает, в компании ответили, что не все пока выполняют требования Роскомнадзора, однако оно обязательно.

Между тем, на письменный запрос одного из абонентов, Интернет-провайдер сообщил, что «на вашем участке зарегистрирована проблема в центральной серверной зоне», хотя не работает только сервис Skype. «Планируемая дата устранения 28.05.2018 23:00», – заверили в Qwerty.

Отметим, Qwerty, согласно информации сайте, – ведущий интернет-провайдер Москвы, предоставляющий высокоскоростной доступ к интернету и ТВ, цифровое ТВ, домашний телефон.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 28.05.18

Эффект дежавю: Собянин, Воробьев и ещё два губернатора получили благословление Кремля. / Самолет «ЮТэйр» со сломанным шасси приземлился в Москве. / Кабмин работает над вопросом повышения пенсионного возраста. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках