российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЧП в Подмосковье: загорелась ещё одна свалка (ФОТО)

В подмосковном Дмитрове произошло экологической бедствие: загорелась мусорная свалка «Непейно», ядовитый дым от которой уже несколько дней отравляет близлежащую территорию.

Судя по словам источников РИА «Новый День», ЧП произошло на южном склоне мусорного полигона. В данном случае не исключен поджог – такую версию высказывают местные жители в социальных сетях.

В оперативном штабе на месте ЧС заверяют, что площадь пожара удалось сократить менее чем до ста квадратных метров, и она продолжает падать. При этом, как заверяют официальные лица, никакой угрозы окружающей среде пожар на полигоне не представляет.

Примечательно, что ранее о подобном ЧП предупреждал заместитель председателя комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госдумы VI созыва, один из разработчиков природоохранной реформы, учредитель экологического фонда «Гражданин» Максим Шингаркин. Он, в частности, отмечал, что на свалку под видом грунта будет завозиться торф, который затем подожгут, чтобы выбить из бюджета Московской области значительные средства на рекультивацию полигона. По его оценке, речь может идти о сумме 3-4 млрд рублей.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 29.06.18

Кабмин отсрочил повышение платы в «Платоне». / Межконтинентальная баллистическая ракета «Булава» принята на вооружение. / Церковь обязана заступиться за народ: пенсионная реформа – аморальна. Протоиерей Всеволод Чаплин об антисоциальных планах правительства РФ. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки