российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Водка в Москве будет продаваться по ночам, но исчезнет из парков и скверов

В Москве будет отменено постановление властей о запрете на торговлю алкоголем крепче 15 градусов в ночное время и, одновременно, введен запрет на продажу алкогольных напитков в зонах отдыха. Другими словами, желающим купить в жаркий летний день бутылку пива в летних кафе, а также в «объектах мелкорозничной торговли», стоящих в парках и скверах, созданы большие проблемы. Тем же, кто пожелает напиться в ночное время, дан «зеленый свет».

Любопытно, что новое постановление, детали которого пока не комментируют в мэрии, разрешает запрещенную было зимой торговлю спиртным возле вокзалов, аэропортов, станций метро и прочих «мест массового скопления и повышенной опасности».

В числе мест, где отовариться алкоголем будет крайне сложно, кроме парков и скверов теперь останутся только детские, образовательные, спортивные и медицинские учреждения, все виды общественного транспорта городского и пригородного сообщения, остановки и рынки.
В мэрии намекают, что грядущее смягчение режима торговли алкоголем в Москве будет сопровождаться ужесточением требований к качеству алкогольной продукции. Владельцев торговых точек теперь заставят тщательнее проверять качество продукции по внешним признакам: чтобы бутылка имела соответствующую марку, а этикетка содержала информацию об изготовителе.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 18.04.06

На востоке Москвы горела школа. / Гарри Поттер: «Суд над плагиатором Паркером я превращу в процесс «Россия против андроидов». / Таблички с указанием органов госвласти обойдутся Москве в 120 млн рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках