российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве продолжают опустошать банковские ячейки: пропали очередные 18,1 млн рублей

В Москве заместитель гендиректора медецинского центра лишился 18,1 млн рублей, которые хранились в банковской ячейке. Кража была совершена в депозитарии «Тимер Банка» на улице Академика Зелинского, передает РБК со ссылкой на источники в полиции.

Как сообщается, деньги – $130 тысяч и 10 млн рублей были похищены 20 июня. Однако потерпевший обратился в дежурную часть только 2 июля.

Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Кража».

Это не первое подобное ЧП. В январе неизвестный украл из банковской ячейки на улице Кедрова, арендованной пенсионером, валюту почти на 23 млн рублей.

Ранее эксперты объясняли такую ситуацию «недостаточным уровнем контроля доступа к банковским ячейкам на стороне банков». Однако, по их оценке, требовать компенсации от банков здесь не представляется возможным.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.07.18

Не ожидали! Пенсионная реформа обвалила рейтинги... Шойгу и Лаврова. Вслед за резким снижением доверия к Путину и Медведеву. / Операторы не могут исполнить требования «закона Яровой» – нет оборудования. / Подарок к выборам: пенсионерам Москвы и Подмосковья разрешили бесплатно ездить в электричках. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки