российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Военком Москвы предложил отменить повестки

Военный комиссар Москвы Василий Красногорский крепко «подставил» своих начальников из Минобороны, предложив депутатам Мосгордумы инициировать поправки в федеральное законодательство о призыве граждан на военную службу.

В самый разгар подготовки к рассмотрению Госдумой поправок об отмене серии отсрочек от армии, военком предложил отказаться от практики рассылки повесток, по сути, предложив считать уклонистами всех юношей, подлежащих призыву, которые не явились на призывные пункты после опубликования соответствующего указа президента РФ.

Предложения военкома к столичным депутатам о выходе с инициативой в Госдуму Красногорский озвучил на заседании комиссии Мосгордумы по законодательству, объяснив свое предложение экономией средств. По его словам, в каждый призыв в Москве печатается около 600 тысяч повесток, однако призвать в армию удается около 50 тысяч человек за призыв. Москвичи не горят желанием служить, но уклонистами могут считаться лишь в том случае, если им была вручена повестка под роспись.

Василий Красногорский предлагает отказаться от практики вручения повесток и подстегнуть патриотизм призывников уголовной ответственностью за уклонение от воинской службы (до 2 лет лишения свободы).

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 18.04.06

Все московские аттракционы, включая безобидную «Ромашку», признаны смертельно опасными. / Водка в Москве будет продаваться по ночам, но исчезнет из парков и скверов. / На востоке Москвы горела школа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках