российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вопрос о строительстве ЦКАД в Московской области решится в середине мая

Программа строительства Центральной Кольцевой автодороги (ЦКАД), которая свяжет 13 районов Московской области, должна быть рассмотрена на заседании правительства Московской области не позднее 15 мая, чтобы затем отправиться на утверждение областной Думы. Об этом заявил губернатор Подмосковья Борис Громов.

Как сообщили в пресс-службе главы области со ссылкой на руководителя рабочей группы по строительству ЦКАД, заместителя председателя правительства области Александра Горностаева, уже проведены необходимые согласования в федеральных министерствах и ведомствах. Решен вопрос, связанный с прохождением ЦКАД по территориям охранных природных зон и объектов культурного наследия. Некоторые проблемы возникли с землями Минобороны, расположенными в зоне ЦКАД. Ведутся переговоры с собственниками земель об их выкупе.

Согласно распоряжению губернатора Громова, в ближайшее время в муниципалных образованиях Московской области начнется работа по созданию штабов по подготовке к строительству ЦКАД, а заключение по проекту областной целевой программы по строительству ЦКАД необходимо представить в течение 10 дней.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 18.04.06

Геннадий Онищенко запретил катать яйца на Пасху. / Пройтись по Москве с экскурсоводом сегодня можно бесплатно. / В Большом театре раздали «Золотые маски». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках