российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кто в России не любит фашистов? Опрос «Нового Региона»

В России набирает обороты антифашистская кампания. При этом под фашистами сегодня понимаются две категории граждан – отморозки, забивающие на улицах таджикских детей, врывающиеся с ножами в синагоги и представители новых радикальных движений вроде ДПНИ (Движение против нелегальной иммиграции), которые пристраиваются в хвосты коммунистическим пикетам и кричат во всю мощь луженых глоток: «Россия для русских». Они любят нацистский дресс-код, а при виде камер начинают улыбаться и вскидывать руки в приветствии «Зиг Хайль». Несмотря на явную провокационность действий и тех и других доморощенных фашистов, в российском социуме их действия сегодня встречают если не с одобрением, то, уж во всяком случае, с пониманием. В обществе созрел и оформился вполне внятный протест против «засилия» нерусских, оккупировавших рестораны, рынки и освоивших все виды криминального бизнеса. Параллельно приезжие с Кавказа и Азии, слабо ассимилируясь сами, пытаются навязать мирным россиянам свой образ жизни и законы. Безусловно, такое поведение вызывает протест. У людей постарше – глухое раздражение на бытовом уровне, у подростков с окраин – желание «разобраться» Между тем, по мнению большинства экспертов, никакой реальной угрозы фашизма в России не существует. Есть ряд социально-культурных проблем, которые необходимо решать на всех уровнях власти – законодательной, исполнительной, судебной. Однако этого не делается. Взамен руководители страны объявляют крестовый поход против носителей фашистской идеологии.

Сегодня «Новый Регион» решил провести собственный опрос общественного мнения на тему: Кто инициировал «антифашистскую кампанию» в России, и с какой целью?

Варианты ответов:

1. Кампанию инициировали общественные деятели, депутаты, обеспокоенные ростом националистических настроений и насилием по отношению к «нерусским»

2. Кампания инспирирована в Кремле, с ее помощью (навешивая ярлык «фашист») кремлевские идеологи борются с оппозицией

3. Угроза «коричневой чумы» – это поиск «повестки» будущих выборов в ГД

4. «Антифашистскую кампанию» инициировали чиновники с целью сдерживания протестных настроений в обществе: «нерусские» захватывают рабочие места, устанавливают свои порядки, контролируют преступность в мегаполисах

5. Кампания могла быть инспирирована «заинтересованными лицами», например, еврейскими общинами или кавказской диаспорой Москвы.

Проголосовать можно здесь

Москва. Другие новости 18.04.06

Вопрос о строительстве ЦКАД в Московской области решится в середине мая. / Геннадий Онищенко запретил катать яйца на Пасху. / Пройтись по Москве с экскурсоводом сегодня можно бесплатно. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках