российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Видимость общественного спокойствия»: власти Москвы запретили даже пикеты против пенсионной реформы

Московские власти вслед за митингом против пенсионной реформы, который планировалось провести в центре российской столицы, заблокировали идею массового пикетирования Госдумы в день рассмотрения скандального законопроекта о повышении пенсионного возраста.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», из столичного правительства пришел отказ согласовать заявки на пикеты, поданные представителями Конфедерации труда России (КТР).

«Тем самым правящие круги в очередной раз продемонстрировали нежелание слышать голос общественного протеста против непопулярной реформы», – заявили организаторы акции.

В КТР уточнили, что в итоге общественный штаб кампании «Народ против повышения пенсионного возраста» решил провести массовые протесты в Москве и других крупных городах «после окончания законодательных ограничений уличных мероприятий, связанных с чемпионатом мира по футболу, – в начале сентября, перед вторым чтением законопроекта».

Тем не менее, 18 и 19 июля в Москве все же планируются акции протеста против реформы. В частности, 18 июля в парке «Сокольники» на площадке «Гайд-парк» в 18:40 состоится митинг, организованный движением «Гражданская солидарность».

19 июля с 9:00 до 12:00 намечена встреча депутата Госдумы от КПРФ с избирателями по повышению пенсионного возраста – на внутридворовой территории возле дома №1 на улице Охотный ряд у главного здания Госдумы.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 17.07.18

Президент «Лукойла» сделал политическое заявление во время встречи с Моором. / Слабак, предатель и «пудель Путина»: западные СМИ заклеймили Трампа после переговоров с президентом РФ. / В Подмосковье произошел крупный пожар в торговом центре. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки