российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пасха в Москве: богатым – итальянские куличи по 10 долларов за штуку, бедным – бесплатный обед в ресторане

Сегодня по православному календарю Чистый четверг. В этот день православные начинают выпекать куличи и готовиться к Пасхе.

В московских магазинах сегодня уже появились первые куличи и пасхальные торты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом году крупные столичные сети предлагают потребителям разговеться итальянскими «куличами» по цене от 160 до 300 рублей. В отличие от отечественной бисквитной продукции европейские «пасхи» раскрашены гораздо смелее и ярче, поэтому выглядят колоритнее. Их вес составляет порядка 800 граммов.

По информации «Нового Региона», представители РПЦ к куличам заморского производства относятся весьма скептически. По их словам, «пасхи» должны печь православные кондитеры и по возможности – из освященной муки.

Кроме дорогих изысканных куличей в продаже имеются и более скромные произведения отечественных кондитеров всего по 50 рублей за штуку, но при этом освященные по всем правилам православия.

С четверга куличи, пасхальные торты и пирожные, а также крашенные яйца появились и в меню столичных рестораций. Как сообщает московский Департамент потребительского рынка, в честь Пасхи малообеспеченные москвичи смогут бесплатно отобедать в ресторанах и кафе. Поучаствовать в благотворительном проекте согласились 400 московских заведений общепита.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 20.04.06

Строителей погубила неисправная электропроводка?. / Елена Батурина уверена, что без средств Стабфонда жилищный нацпроект станет долгостроем. / Крупный пожар в Подмосковье: 11 человек погибли. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках