российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пополнение в Московском зоопарке: из Франции привезли редкую птицу

В Московском зоопарке после 30-летнего перерыва появилась птица-секретарь. Как передает корреспондент РИА «Новый День», посмотреть на пернатое чудо можно будет через пару недель после окончания карантина.

ФОТО
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В пресс-службе зоопарка уточнили, что в Москву птицу-секретаря, чьей исконной родиной является Африка, привезли из французского орнитологического парка Parc des Oiseaux по рекомендации координатора Европейской программы по сохранению данного вида в неволе.

«Сейчас двухлетний самец находится на карантине, однако уже через пару недель он займет свое место на экспозиции. Птица неплохо перенесла дорогу, а затем после непростого адаптационного периода, прошедшего под неусыпным контролем орнитологов, освоилась на новом месте и сейчас чувствует себя хорошо», – говорится в сообщении.

Птица-секретарь занесена в Международную Красную книгу в категории «уязвимые виды». Сегодня естественная популяция этих удивительных пернатых сокращается из-за уничтожения их естественной среды обитания, а также браконьерства.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 05.10.18

ЧП в Подмосковье: разбился истребитель МиГ-29. / Вслед за ОЗХО и WADA о хакерских атаках заявили в МОК. / Заключённого на Ямале Сенцова, который прекратил голодать, консультируют лучшие диетологи. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках