российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зима наступает: синоптики прогнозируют в московском регионе мокрый снег

В ближайшие дни в московском регионе ожидается существенное понижение атмосферного давления и ухудшение погодных условий. Согласно прогнозу синоптиков, в столице и Подмосковье пройдут дождь и мокрый снег.

Как отметил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, осадки в столичном регионе ожидаются в среду и четверг. «Земля сейчас теплая, снежный покров формироваться не будет, осадки будут в виде снега, но они будут в воздухе», – пояснил научный руководитель Гидрометцентра, слова которого приводятся на сайте ведомства.

На этом фоне ожидается резкое понижение атмосферного давления, которого упадет на 30 мм ртутного столба – до 725-727 мм.

«В понедельник высокое давление, в полночь, в ночь на вторник – оно самое высокое. Затем оно начинает стремительно падать. На 40 гектопаскалей, это соответствует примерно 30 мм ртутного столба», – сказал Вильфанд.

«У нас действительно очень сильное падение от очень высокого к очень низкому всего за два дня. Поэтому, вполне вероятно [ухудшение самочувствия], лучше всегда с медиками консультироваться», – отметил научный руководитель Гидрометцентра.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 22.10.18

Социологи узнали степень доверия россиян к СМИ. / Хакер показал, как выкрасть данные с любого Android-устройства. / Смертельное ДТП в Подмосковье: после столкновения автобуса и маршрутки возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках