российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Липецкий творог стал причиной заболевания малышей в детсадах Москвы

Стали известны новые подробности о заболевании детей в некоторых садиках Юго-Восточного округа Москвы. Симптомы говорили о возможной кишечной инфекции, поэтому специалисты Роспотребнадзора совместно с сотрудниками департаментов образования и здравоохранения столицы организовали проверки.

Несмотря на предпраздничную суматоху в столице, все анализы были сделаны быстро. Выяснилось, что причиной заболевания детей стал загрязненный творог из Липецкой области, передает «Прайм».

Проверка Чаплыгинского комбината показала, что у некоторых сотрудников предприятия имеются в крови специфические маркеры. Инфицированными оказались 19% обследованных сотрудников комбината.

По решению суда работа линии по изготовлению творога на предприятии была приостановлена. Также временно закрыты несколько детсадов в Юго-Восточном округе Москвы. В отношении лиц, виновных в заболевании детей, были возбуждены административные дела.

По данным Роспотребнадзора, эпидемическая вспышка была ликвидирована в течение одного инкубационного периода. С 27 декабря новых случаев заболевания детей в садиках не выявлено.

Роспотребнадзор держит ситуацию под особым контролем. Продолжается проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 31.12.18

В Москве по подозрению в шпионаже задержали гражданина США. / В Москве ограничили продажу спиртного и прохладительных напитков. / Рубль понес значительные потери по отношению к доллару. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках