российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Поколотившая московских милиционеров «собачница» отказалась от амнистии

Группа возмущенных защитников животных попыталась сегодня ворваться в зал судебных заседаний Останкинского суда Москвы, чтобы поддержать пенсионерку Лидию Попову, которую судят за «нападение на двух сотрудников милиции». Судье пришлось вызывать наряд милиции и требовать наведения порядка.

Напомним, 60-летнюю пенсионерку, вставшую на защиту бездомных собак, которых отлавливали на улице для уничтожения в нарушение постановления городских властей о стерилизации животных, обвинили в нанесении телесных повреждений двум работникам милиции. Дело получило широкий общественный резонанс благодаря поддержке, оказанной Поповой активистами экологических общественных организаций.

По словам адвоката, подсудимая пострадала за то, что пыталась воспрепятствовать незаконным действиям ловцов животных. В результате вместе с бездомными собаками погиб домашний пес Поповой, которого ловцы увезли в спецфургоне в неизвестном направлении. Попову задержали милиционеры и восемь часов продержали в камере.

Сегодня на суде прокурор предложил Поповой признать вину и быть освобожденной от ответственности по амнистии к 100-летию Госдумы, однако Попова отказалась, заявив, что не считает себя виновной.

Слушания дела продолжатся, суд предполагает исследовать две ложки и пакет сухого собачьего корма, которым пенсионерка (как утверждают пострадавшие сотрудники милиции) нанесла им телесные повреждения.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 27.04.06

Арестованный в Киеве журналист «Нового Региона» доставлен в отделение милиции. / Анархисты чуть не сорвали репетицию парада Победы на Красной площади. / Срочно! В Киеве арестован журналист РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках