российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФСБ обезвредила крупную группировку нелегальных оружейников

Сотрудники Федеральной службой безопасности (ФСБ) России во взаимодействии с МВД и Росгвардией ликвидировали крупную группировку нелегальных оружейников, которые действовали в 32 регионах страны. Как сообщил Центр общественных связей спецслужбы, в общей сложности задержано 86 лиц, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия, изготовлению боеприпасов в подпольных мастерских и их продаже.

В результате обысков из незаконного оборота изъято 197 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства (18 автоматов, 126 пистолетов и револьверов, 16 пистолетов-пулеметов, 38 карабинов и винтовок), а также реактивный огнемет «РПО-А «Шмель», два ручных противотанковых гранатомета «РПГ-26» и 11 ручных осколочных гранат. Также было обнаружено 33 кг взрывчатых веществ (порох, тротил), 88 электродетонаторов, около 300 основных частей к оружию, более 10000 патронов различного калибра и свыше 9000 комплектующих для их изготовления. Прекращена деятельность 9 подпольных мастерских по модернизации оружия и производству боеприпасов, уточнили в ФСБ.

По результатам экспертиз изъятого вооружения следственными подразделениями ФСБ России и МВД России будут приняты решения о возбуждении уголовных дел по статьям 222 (незаконный оборот оружия), 222.1 (незаконный оборот взрывчатых веществ), 223 (незаконное изготовление оружия) УК РФ.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 23.01.19

«Риелторы» в погонах: новые подробности криминального скандала с полицейскими. / Братья Ротенберги остались без бизнес-джетов из-за санкций. / Следственный комитет опроверг сам себя: захватчик самолета из Сургута был трезвым. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках