российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Юго-восток Москвы снова пережил сероводородную атаку

Сегодня ночью в нескольких районах юго-востока Москвы зафиксировано превышение допустимой концентрации сероводорода в воздухе. В районе Люблино норма была превышена в 3,2 раза, в Марьине – в 2,1 раза, в Печатниках – в 2 раза, передает «Интерфакс» со ссылкой на данные «Мосэкомониторинга».

Специалисты предупредили, что в воздухе может ощущаться запах, но критерий Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по опасности для здоровья не превышен.

В понедельник департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы предупреждал о том, что ночью и утром 23 апреля вероятно кратковременное ухудшение условий рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе столицы.

Последний раз серьезное превышение уровня сероводорода в Москве фиксировалось в ночь на 17 декабря 2018 года. По данным наблюдений, в районе Новокосино содержание вредного вещества превысило норму более чем в пять раз.

При этом в рекомендациях ВОЗ отмечается, что негативные последствия для здоровья человека (раздражение глаз) могут наступить при концентрации, превышающей норму почти в 19 раз.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 23.04.19

Назарбаев выдвинул кандидата в президенты Казахстана. / Закон об «автономном» Рунете: кто из сенаторов проголосовал против. / За год Счетная палата выявила нарушений почти на 800 млрд рублей. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки