российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подозреваемые в убийстве Пола Хлебникова отпущены на свободу

Суд присяжных оправдал в Мосгорсуде подозреваемых по делу об убийстве главного редактора русского Forbes Пола Хлебникова. Подсудимые были отпущены из-под стражи прямо в зале суда.

Напомним, на скамье подсудимых находились: чеченцы Муса Вахаев и Казбек Дукузов, а также московский нотариус Фаиль Садретдинов, который, по версии следствия, попытался «заказать» двум чеченцам предпринимателя Алексея Пичугина. Заказчиком убийства Хлебникова следствие считает Хож-Ахмед Нухаева, интервью с которым Хлебников использовал в книге «Разговор с варваром».

Судебные слушания проводились в закрытом режиме. Со слов адвокатов известно, что присяжные были единодушны при ответе на все 54 вопроса. Обвиняемые признаны невиновными, поскольку следствие не смогло предоставить вразумительных доказательств их вины.

Адвокат семьи Хлебникова Лариса Масленникова заявила журналистам, что брат Пола – Майкл согласился с решением суда присяжных. В официальном обращении семьи Хлебниковых к руководству России содержится призыв продолжить расследование убийства Пола Хлебникова.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 05.05.06

Генпрокуратура завела на подчиненных Грефа «мясное дело». / Гидрометцентр: Россию ждет жаркое лето и лесные пожары. / Российским миротворцам в Приднестровье вручили ценные подарки от мэрии Москвы (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках