российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России обезврежена крупная неонацистская группировка

Деятельность крупной неонацистской группировки пресечена сотрудниками правоохранительных органов в Центральном федеральном округе. Обыски прошли по десяткам адресов активных членов группы в Москве, Владимире и Рязани, изъяты оружие и нацистская символика.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник, представители группировки могут быть причастны к нескольким нападениям на мигрантов и экстремистским преступлениям в центральной России. Точное количество задержанных участников группы не сообщается, однако, по словам источника, речь идет не менее, чем о трех десятках человек.

В рамках возбужденного уголовного дела по статье об экстремизме проведены обыски, в ходе которых изъяты оружие, нацистская символика, литература экстремистской направленности и манифест группировки.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 07.05.19

В Бундестаге назвали условие для отмены антироссийских санкций. / Москвичи, возмущенные бездушием мэрии, решили сами объявить траур по погибшим при крушении лайнера в «Шереметьево». / «Аэрофлот» опубликовал полный список пассажиров сгоревшего лайнера. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках