российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Протестующие против «мигалок» водители пригрозили Москве транспортным коллапсом

20 мая в Москве на Тушинском поле пройдет акция автолюбителей против «мигалок». Заявку на проведение акции подали сегодня в правительство Москвы представители Российской организации автомобилистов «Свобода выбора».

Как сообщили организаторы, планируется, что автолюбители и водители-профессионалы пригонят легковые авто и тяжелые грузовики, украшенные «антимигалочной» символикой (например, ведерками на крышах) и проведут нечто вроде митинга.

В финале планируется отпустить в небо несколько тысяч воздушных шариков с фирменным цветом мигалок – синим, что будет символизировать прощание с произволом чиновников на российских дорогах.

«Свобода выбора» требует полного лишения чиновников права на машины с «мигалками», которые должны стать атрибутом исключительно оперативных служб.

Предполагается, что в акции примут участие до двух тысяч автомобилей и их владельцев.

Если московские власти не дадут разрешения на проведение акции, автолюбители обещают провести ее прямо на дорогах столицы. Если события будут развиваться по этому (нежелательному для властей) сценарию, то движение в городе 20 мая будет сильно затруднено.

Известно, что в акции примет участие Союз дальнобойщиков: если фуры встанут на магистралях столицы, Москве грозит транспортный коллапс.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 10.05.06

Молдова запретила киевским врачам обследовать здоровье Валерия Пасата. / В центре Москвы проходит непростой митинг. / Тучи прорвали «оборону» Москвы 9 мая. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках