российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Наметь жертву! Предскажи действия Онищенко! – Опрос

Конец весны ознаменовался невиданной доселе активностью главного российского санврача Геннадия Онищенко. Наиболее продвинутые эксперты уже готовы записать его в преемники действующего президента Путина и конкуренты вице-премьеров и также полуофициальных преемников – Сергея Иванова и Дмитрия Медведева.

Как передает корреспондент «Нового Региона», даже самый поверхностный мониторинг российских СМИ наглядно демонстрирует возросшую популярность г-на Онищенко в связи с его нападками на молдавское и грузинское вино, а также минеральную воду «Боржоми». Сам главный санитарный врач объясняет свою репрессивную политику в отношении продукции некогда дружественных стран «необходимостью оздоровления общества путем начала антиалкогольной политики».

Что касается любимой российскими язвенниками минеральной воды «Боржоми», то, по словам того же Онищенко, ссылающегося на «последние данные независимой экспертизы», минерализация этой воды настолько высока, что в какой-то мере даже вредна российским организмам.

По версии экспертов «Нового Региона», в связи с непростой внешнеполитической ситуацией и возрастающими имперскими амбициями России в ближайшее время может возрасти количество стран, занесенных в «черный список Онищенко». В этой связи уже в самое ближайшее время с российских прилавков может исчезнуть целый ряд привычных продуктов производства недружественных стран. «Пробный камень – запрет на ввоз грузинских и молдавских вин – показал, что значит для бывших стран СНГ потеря российского рынка. Показательна реакция грузинского президента. Обычно резкий в оценках господин Саакашвили после отказа РФ импортировать грузинское вино и воду внезапно начал посылать России вполне внятные сигналы своей лояльности», – говорят эксперты.

В контексте новой экономической и санитарной политики РФ «Новый Регион» предлагает своим читателям предсказать дальнейшие действия непредсказуемого господина Онищенко и определить страну и продукт, которые будут подвернуты давлению или даже полному изгнанию с российского рынка.

На сайте «Нового Региона» объявлено новое голосование по теме:

Следующая жертва Онищенко (вслед за грузинскими и молдавскими винами и минводой «Боржоми»):

1. Украинская водка

2. Прибалтийские шпроты

3. Американское «Мальборо»

4. Краковская колбаса

5. Еврейская маца

6. Онищенко непредсказуем

Проголосовать можно здесь.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 10.05.06

Еврейские общины инспирировали антифашистскую кампанию в РФ – итоги опроса. / Протестующие против «мигалок» водители пригрозили Москве транспортным коллапсом. / Молдова запретила киевским врачам обследовать здоровье Валерия Пасата. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках