российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко запретил грузинскую минералку «Набеглави»

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко приостановил реализацию на российском рынке грузинской минеральной воды «Набеглави». Запрет вступил в силу 10 мая.

По информации из Роспотребнадзора, Онищенко приостановил действие санитарно-эпидемиологических заключений и свидетельства о государственной регистрации на минеральную воду «Набеглави», как не соответствующую установленным показателям качества и безопасности, а также с маркировкой, не отвечающей обязательным требованиям к информации для потребителей, «до устранения причин и условий, способствовавших совершению нарушений».

Около 176 тысяч бутылок «Набеглави» выявлены только в Москве. Причем, специалисты Роспотребнадзора утверждают, что 100% проб, взятых из разных партий данной минеральной воды, оказались неудовлетворительными. Лечебно-столовая минеральная вода «Набеглави» не соответствует нормативным требованиям по общей минерализации, содержанию кальция, хлоридов, магния, перманганатной окисляемости.

С 6 мая Федеральная таможенная служба принимает меры к недопущению «Боржоми» и «Набеглави» грузинского производства на территорию России.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 11.05.06

Десять тонн «Боржоми» сольют в столичную канализацию. / На Москву идет гроза. / В Приднестровье выпущена в обращение новая серебряная монета (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках