российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Демографическая политика Путина обслуживает нефтяную «трубу»

Тезисы о необходимости решения демографических проблем России, выдвинутые президентом Путиным в последнем Послании, которые ныне подаются как своего рода «сенсация», в действительности не имеют ничего общего с интересами россиян.

Депутат Государственной Думы от фракции «Родина» Андрей Савельев в статье «Сберечь нацию!» (написана до обнародования Послания президента РФ) предсказал появление новой демографической политики в России и изложил взгляды партии «Родина» на происходящее.

Савельев напоминает, что тема демографии была заявлена президентом России в качестве основной еще в 2001 году: «Катастрофа была обнаружена. Но что с тех пор сделано? Оказывается, ничего. Демографические потери за пятилетку после обнаружения катастрофы равны потерям за пятилетку до того».

«Нельзя сказать, что у власти нет никакого представления о том, кем должна быть заселена Россия в будущем, – пишет Савельев. – Если на вооружение принята концепция «замещающей иммиграции», это значит только одно: коренные народы России в очень скором времени должны уступить место мигрантам – иным народам, которые намерены обустроиться в России и в будущем стать наследниками всего исторического достояния, которое до сих пор принадлежало русским и дружественным им народам».

Савельев вводит понятие возникшей при Путине «новой олигархии», которой не нужен ни дееспособный народ, ни сильное государство: «Новый тип олигархии отличается от классического, который рассматривал народ как дойную корову. Современная олигархия имеет планетарный масштаб, и ей народ нужен только в той степени, в которой он будет обслуживать глобальные проекты, не претендуя на контроль за ними. Поэтому народу не дают возможности формировать власть, мордуя его «админресурсом» и политтехнологиями».

Целью новой олигархии является превращение России в «энергетическую сверхдержаву» (то есть сырьевой придаток). «Это и есть цель олигархии, видящей в России только пространство с ресурсами, которые можно выгодно продать. Потому истории и культуры, науки и образования для глобальной олигархии не существует. И народа для нее тоже нет, а есть только рабочая сила», – пишет Савельев. – Причем ее функции сводятся к «обслуживанию трубы» – организации извлечения ресурсов из недр, превращения их в товар и переправку этого товара за рубеж. Для такой работы олигархам (то есть власти) нужны только зарубежные менеджеры и рабы, которым достаточно знать несколько десятков команд, чтобы исполнять свои нехитрые обязанности».
«Вышеозначенные позиции власти логически соединяют создаваемый хозяйственный механизм с вполне определенной программой народонаселения», – уверен Андрей Савельев.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 11.05.06

Москва ограничивает приток мигрантов. / Онищенко запретил грузинскую минералку «Набеглави». / Десять тонн «Боржоми» сольют в столичную канализацию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках