российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Число лесных пожаров в Подмосковье выросло в пять раз

Весна в Подмосковье началась с торфяных пожаров. По информации спасателей, в Подмосковье зарегистрировано лесных пожаров в пять раз больше, чем обычно происходит в это время. Прогнозы синоптиков не радуют: лето обещают жаркое и сухое.

В настоящее время леса горят в Клинском, Толдомском, Орехово-Зуевском, Шатурском и Егорьевском районах Московской области. С огнем борются 15 тысяч человек. Особые проблемы доставляют торфяники, которые крайне сложно потушить.

В некоторых районах области власти ввели запрет на посещение лесов для туристов и охотников, так как причиной пожара чаще всего становятся непотушенные костры или брошенные в сухую траву окурки.

По данным МЧС России, на сегодняшний день в стране зафиксировано 262 очага возгорания общей площадью более 39 тысяч гектаров. Огнем охвачены леса на Дальнем Востоке, в Сибири, Приволжско-Уральском, Северо-Западном и Центральном регионах страны.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 11.05.06

Демографическая политика Путина обслуживает нефтяную «трубу». / Москва ограничивает приток мигрантов. / Онищенко запретил грузинскую минералку «Набеглави». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках