российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кириенко обсудит в Москве вопросы поставок урана для Ирана

Иранцы прибыли в Москву, чтобы встретиться с главой «Росатома» Сергеем Кириенко и обсудить вопросы, касающиеся завершения строительства АЭС в Бушере и подготовки к пуску станции.

Переговоры состоятся 11 мая. Иранскую делегацию возглавляет заместитель главы Организации по атомной энергии Ирана Мохаммад Саиди. Как стало известно, в ходе переговоров также будут затронуты вопросы, связанные с предложением России о создании на ее территории предприятия по обогащению урана для Ирана.

Перед отлетом из Тегерана Мохаммад Саиди сообщил журналистам, что он также намерен обсудить вопросы, связанные с «поставками топлива на Бушерскую АЭС». Замглавы иранского атомного ведомства напомнил, что Россия «выразила готовность участвовать в тендерах на строительство двух новых атомных электростанций», которые Иран планирует провести в течение двух ближайших месяцев.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 11.05.06

Политконсалтеры о философе, писателе и социологе Александре Зиновьеве: он был единственным, кто покаялся перед народом за развал СССР. / Число лесных пожаров в Подмосковье выросло в пять раз. / Демографическая политика Путина обслуживает нефтяную «трубу». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках