российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичам предписали не перетруждаться: синоптики предупредили о ненастье и перепадах давления

Синоптики предупредили жителей Москвы о резком падении атмосферного давления, что может повлечь ухудшение самочувствия. Завтра, 27 июня, атмосферное давление в столице понизится примерно на 14 единиц, и составит по расчетам 738 мм рт.ст.

В пятницу, 28 июня, падение продолжится и показатель составит 730 мм рт. ст. Это абсолютный минимум атмосферного давления для этого дня июня. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 1956 году и составил 732 мм рт. ст, передают «Метеоновости».

Как отмечают эксперты, такие резкие перепады атмосферного могут спровоцировать ухудшение самочувствия возможно не только у метеочувствительных людей с сердечнососудистыми заболеваниями, но и у вполне здоровых. Специалисты рекомендуют ограничить физические нагрузки, не переутомляться, соблюдать режим труда и отдыха.

Ранее Гидрометцентр России предупреждал, что характер погоды в московском регионе изменится к концу текущей недели. Завтра, 27 июня ожидаются дожди, местами сильные с грозами и порывами ветра 13-18 метров в секунду. Температура понизится в Москве до 19…21°, по области 17…22°.

В пятницу, 28 июня, возможны грозы, в Москве столбик термометра опустится до 16…18°, по области 14…19° при порывистом ветре.

В выходные, 29 и 30 июня, в регионе продолжатся дожди, средняя суточная температура ожидается на 6° ниже климатической нормы, что соответствует первой декаде мая или середине сентября. Ночью прогнозируется 6...11°, днем 12...17°.

По предварительным оценкам, за это время может выпасть около половины месячной нормы осадков.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.06.19

Вице-премьер сообщил о сроках принятия С-500 на вооружение. / ЧП в Подмосковье: девять человек попали в больницу после капельниц. / Не пролазит в люк МКС: у космонавтов возникли замечания к роботу Федору. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках