российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нацбола Васильева осудили в Москве на три года колонии-поселения

К трем годам колонии-поселения приговорил Никулинский суд Москвы национал-большевика Дмитрия Васильева за применение насилия в отношении представителя власти. В декабре прошлого года нацбол Васильев пнул ногой в грудь сотрудника милиции, разбив рацию, находившуюся в нагрудном кармане.

Адвокат Васильева Дмитрий Аграновский заявил журналистам, что будет обжаловать приговор Никулинского суда в Мосгорсуде и, одновременно, в Европейском суде по правам человека. По словам адвоката, показания пострадавшего милиционера подтвердили двое свидетелей из числа его коллег – сотрудников милиции. При этом 17 свидетелей защиты, среди которых не только лимоновцы, но также журналисты, даже не вызвали в суд.

Напомним, 20 декабря прошлого года три десятка нацболов забрались на крышу Никулинского райсуда и выкрикивали антиправительственные лозунги. При попытке снять лимоновцев с крыши, Дмитрий Васильев якобы оказал сопротивление.

Васильева осудили по статье 138 УК РФ, назначив минимальное наказание – три года колонии-поселения, учитывая положительные характеристики с места учебы и тот факт, что Васильев ранее не был судим.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 11.05.06

Кириенко обсудит в Москве вопросы поставок урана для Ирана. / Политконсалтеры о философе, писателе и социологе Александре Зиновьеве: он был единственным, кто покаялся перед народом за развал СССР. / Число лесных пожаров в Подмосковье выросло в пять раз. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках