российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Участников акции «Выпей йаду!» задержали за распитие «Боржоми» у здания Роспотребнадзора

У здания Роспотребнадзора в Москве прошла несанкционированная молодежная акция «Выпей йаду!», участники которой публично дегустировали «Боржоми» и грузинские вина, ввоз которых в Россию запретил главный санитарный врач Геннадий Онищенко. Также выпить «йаду» из пластикового стаканчика предлагали прохожим.

В настоящее время пятеро участников акции задержаны и находятся в ОВД «Тверское» сообщает Newsru.com.

Накануне акции представители движения «Оборона», «Мы» и Антивоенного клуба заявили журналистам, что не намерены обращаться к властям за разрешением на проведение акции, поскольку это никак не связано с политикой, также как и запрет минеральных вод и вин, а сама акция не более чем «дегустация».

Об использовании у здания Роспотребнадзора грузинских либо молдавских вин ничего неизвестно. Очевидцы говорят,что группа молодых людей прилюдно разливала по пластиковым стаканам минеральную воду «Боржоми» (запрещена в России с 7 мая) и «Набеглави» (запрещена распоряжением Онищенко с 10 мая).

Запрещенную минералку пили, пока не подъехал ОМОН и не попросил всех проследовать в отделение.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 11.05.06

Нацбола Васильева осудили в Москве на три года колонии-поселения. / Кириенко обсудит в Москве вопросы поставок урана для Ирана. / Политконсалтеры о философе, писателе и социологе Александре Зиновьеве: он был единственным, кто покаялся перед народом за развал СССР. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках