российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Греф просится в отставку

Герман Греф попросился в отставку. Информация о том, что руководитель Министерства экономического развития покидает свой пост, появилась еще в четверг.

Со ссылкой на источник в Кремле на http://www.forum.msk.ru/ появилась заметка о встрече Грефа с Путиным, на которой глава Минэкономразвития якобы попросил об отставке. Сообщалось, что Греф намерен уйти из-за «отсутствия перспектив в своей работе» и «усталости». Получив отставку, Греф якобы намерен вернуться из Москвы в Санкт-Петербург, где организует нечто вроде Центра стратегических разработок.

«Последней каплей», побудившей Грефа проситься в отставку (если эта информация верна) стала история с Федеральной таможенной службой, которую вывели из прямого подчинения Минэкономразвитию.

Эксперты полагают, что Греф проиграл аппаратную войну Фрадкову, который теперь имеет в «подчинении» сразу восемь (с ФТС) «несиловых» служб. В пользу этой версии свидетельствует и показательная кампания по борьбе с коррупцией в рядах таможенников, развернувшаяся накануне переподчинения ФТС.

Однако официально версия о том, что Греф «впал в немилость» отвергается. Как заявил руководитель экспертного управления президента Аркадий Дворкович, переподчинение таможни носит административный, а не политический характер и «речь идет лишь об оптимизации управления».

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 11.05.06

В музее-заповеднике «Абрамцево» снесут незаконные постройки. / Участников акции «Выпей йаду!» задержали за распитие «Боржоми» у здания Роспотребнадзора. / Нацбола Васильева осудили в Москве на три года колонии-поселения. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках