российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лужков раскритиковал «питерских» за давление на инвесторов

Юрий Лужков раскритиковал правительство РФ за «навязывание» целому ряду западных фирм питерской «прописки». По словам Лужкова, перевод офисов и регистрация компаний в Санкт-Петербурге под давлением федералов стало «устойчивой тенденцией», хотя доверие и интерес к России у инвесторов растет почти исключительно благодаря Москве.

«Крамольное» заявление Лужкова прозвучало на общем годовом собрании Московской Международной Бизнес Ассоциации (ММБА), усилиями которой в прошлом году удалось увеличить объем иностранных инвестиций в РФ до $25 млрд. Для сравнения, в 2004 году – $15 млрд.

По словам Лужкова, штаб-квартиры в Москве намерены разместить такие известные компании, как Coca-cola, News Outdoor и другие. При этом мэр Москвы призвал инвесторов идти в регионы РФ.

Лужков, который был избран президентом ММБА, заявил, что Россия не должна «сидеть на нефтяной игле», а Стабилизационный фонд не обеспечит будущее страны, если власть не поймет, что деньги не должны лежать без движения, их надо вкладывать в развитие сельского хозяйства и промпроизводства.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 12.05.06

Греф просится в отставку. / В музее-заповеднике «Абрамцево» снесут незаконные постройки. / Участников акции «Выпей йаду!» задержали за распитие «Боржоми» у здания Роспотребнадзора. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках