российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве арестованы лидеры столичного отделения НБП. В момент ареста они разрабатывали план новой несанкционированной акции

В Москве в офисе КПРФ арестованы лидеры столичного отделения Национал-большевистской партии. Как передает корреспондент «Нового Региона», на данном собрании нацболы и коммунисты обсуждали планы проведения несанкционированных акций в Москве. В это время в офис КПРФ по адресу улица Автозаводская, дом 19/2 ворвались сотрудники отдела по борьбе с оргпреступностью и арестовали руководителя московского отделения НБП Романа Попкова, его заместителя Назира Магомедова, а также Сергея Медведева и Владимира Титова.

Во вторник сотрудники правоохранительных органов подтвердили факт задержания четырех московских национал-большевиков, включая их лидера Романа Попкова. Все задержанные в настоящее время доставлены в Главное следственное управление ГУВД столицы. Им предъявлено обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ «хулиганство».

Как отмечается в пресс-релизе НБП, уголовное дело было возбуждено в связи с событиями 13 апреля 2006 года. Тогда возле Таганского суда Москвы «двадцать пять нацболов успешно отразили атаку на Эдуарда Лимонова со стороны сорока человек, предположительно из организации «Россия молодая».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 16.05.06

Два человека погибли на трассе «Москва-Белгород» при столкновении автобуса и грузовика. / Футбольные фанаты устроили побоище на Ленинградском проспекте в Москве: трое раненых. / Уильям Хилл: «Приднестровье принципиально возражает против нового таможенного режима». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках