российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Милиция нашла в Подмосковье миллионы бутылок запрещенного вина и минералки

В Подмосковье проходят обыски и изъятия крупных партий запрещенных к реализации в РФ грузинской минеральной воды, а также грузинских и молдавских вин.

По информации подмосковного ГУВД, операция проводится оперативниками УБЭП совместно ос специалистами Роспотребнадзора.

Известно, что в ходе операции на складах коммерческих фирм изъято 1,6 миллиона бутылок запрещенного вина производства Грузии и Молдавии.

Только в Сергиевом Посаде изъято вина на общую сумму в 3 млн рублей, у которого невозможно определить страну-производителя.

В Люберцах в питейных заведениях грузинское вино и минеральную воду изымают сотнями литров.

По словам сотрудников ГУВД Московской области, изъятая продукция направлена на исследование, в отношении виновных лиц решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Напомним, вина Грузии и Молдавии запрещено реализовывать в России с марта текущего года, грузинскую минеральную воду «Боржоми» и «Набеглави» с начала мая. Запрет введен Роспотребнадзором в связи с обнаружением в указанной продукции солей тяжелых металлов, пестицидов и других вредных веществ.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 16.05.06

В Москве арестованы лидеры столичного отделения НБП. В момент ареста они разрабатывали план новой несанкционированной акции. / Два человека погибли на трассе «Москва-Белгород» при столкновении автобуса и грузовика. / Футбольные фанаты устроили побоище на Ленинградском проспекте в Москве: трое раненых. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках