российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Грузины опасаются, что вслед за «Боржоми» в Москве запретят грузин

Представители МВД РФ опровергают информацию, распространяемую грузинскими СМИ о том, что столичная милиция создает невыносимые условия существования для грузин в Москве.

По сообщениям грузинской прессы, дискриминация грузин в столице началась после трагических событий 28 апреля в доме на Кировоградской улице, где грузинская банда, вымогавшая деньги у армянской семьи, убила прибывших по вызову двух русских милиционеров – 28-летнего старшего лейтенанта Андрея Ашуркова и 39-летнего старшину Сергея Ребрикова. После этого руководство МВД якобы поклялось «отомстить» и «выжить» всех грузин из Москвы.

Негласное распоряжение «не церемониться» с грузинами, «штампуя» уголовные дела, как на конвейере, якобы спущено «с самого верха» и стало частью общей антигрузинской кампании, которую начал еще в марте глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, запретивший ввоз и реализацию на территории России грузинских вин, а с мая – грузинской минеральной воды.

Как сообщили представители МВД, после убийства милиционеров на Кировоградской улице в столице действительно началась масштабная «зачистка» этнических преступных группировок, в том числе и криминальной части грузинской общины. Однако распространяемая грузинскими СМИ информация о нарушении прав грузин в Москве – ложь.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 16.05.06

Милиция нашла в Подмосковье миллионы бутылок запрещенного вина и минералки. / В Москве арестованы лидеры столичного отделения НБП. В момент ареста они разрабатывали план новой несанкционированной акции. / Два человека погибли на трассе «Москва-Белгород» при столкновении автобуса и грузовика. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках