российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Мавроди услышит 10 тысяч фамилий

В Чертановском суде Москвы вчера с третьей попытки началось судебное следствие по делу бывшего главы АО МММ Сергея Мавроди, обвиняемого в мошенничестве и присвоении средств вкладчиков. После того как суд рассмотрел очередную партию ходатайств, прокурор приступила к оглашению четырехтомного обвинительного заключения.

Как сообщает «Коммерсантъ», несмотря на протесты потерпевших, председательствующая объявила о начале судебного следствия, и прокурор стала оглашать обвинительное заключение. Вначале она напомнила собравшимся, что АО МММ было образовано 20 октября 1992 года. А уже в июне 1993 года общество зарегистрировало первую эмиссию акций на сумму 991 млн неденоминированных рублей. Мошенничество же господина Мавроди, по мнению обвинения, выразилось в том, что с вкладчиками не заключался договор купли-продажи, а вырученные от продажи акций АО МММ средства тратились хозяином общества на личные нужды. И это несмотря на то, что в СМИ Сергей Мавроди заявлял, что деньги расходуются на приобретение акций прибыльных предприятий. После этого госпожа Устаева стала поименно перечислять потерпевших (их свыше 10 тыс.), которым обвиняемый Мавроди причинил ущерб. Огласить обвинительное заключение прокурор планирует за неделю.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 16.05.06

Приднестровье развивает банковские связи с Россией. / Причиной возгорания «локомотива будущего» в Екатеринбурге стали конструкторские недоработки и некачественный монтаж конструкций в ходе модернизации. / Грузины опасаются, что вслед за «Боржоми» в Москве запретят грузин. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках