российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В подмосковном Алабино открылось первое в РФ криохранилище

В подмосковном Алабино открылось первое в России криохранилище. Его хозяева предлагают клиентам необычную услугу – заморозить их после смерти в жидком азоте. Если не хватит денег на заморозку всего тела, особое предложение – заморозка мозга.

Мозги и тела принимаются на бессрочное хранение – до тех пор, пока наука не научится оживлять умерших. Представители компании «КриоРус» уверены, что в России также как во всем мире найдется немало желающих заморозить себя или своих родственников в надежде на будущее воскресение в какой-либо форме.

Как сообщает «КП», с апреля криохранилище временно размещается в здании бывшей школы. Однако если дела пойдут «в гору», не исключено, что российский аналог составит конкуренцию Институту крионики в США.

Так, согласно прайсу, заморозка головного мозга стоит $9 тысяч, ежегодная плата за криосохранение составляет $500. Заморозка всего тела с последующей перевозкой в Институт крионики в США – $45 тысяч. При желании можно заморозить любимую собачку или кошечку. В этих случаях – цена договорная.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 16.05.06

У Третьяковской галереи появится 320-метровая скамейка. / Зарплата в Подмосковье станет «московской» к 2009 году. / Доллар снова стоит 27 рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках