российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жертвы строительных афер требуют снять Лужкова с должности

Обманутые соинвесторы долевого строительства жилья в Москве написали письмо президенту Путину, в котором требуют снять с должности мэра Лужкова и «посадить» его зама Ресина, отвечающего за строительство в столице. Дольщики утверждают, что их средства прокручиваются столичными властями в «аферированных» фирмах, а процесс достройки «замороженных» домов искусственно затягивается.

Письмо составлялось и зачитывалось во вторник на Калужской площади в Москве, где к обманутым дольщикам столицы присоединились их собратья по несчастью из Подмосковья.

Жертвы фирм-аферистов заявили журналистам, что московский мэр Лужков, обещавший решить проблемы дольщиков еще осенью прошлого года, а в декабре даже издавший специальные постановления, не сдержал своих обещаний: договора на строительство с новыми инвесторами не заключаются, дело не двигается с «мертвой точки».

Особый гнев дольщиков вызвало то, что столичные чиновники «выкинули» из списка пострадавших тех, у кого в столице более 18 кв. метров жилой площади, либо есть жилье в собственности.

Дольщики уверены, что судиться с фирмами-аферистами, «крышуемыми» властями, бесполезно, поскольку договора были составлены настолько «юридически грамотно», что добиться правды в суде не удастся. Потому последней возможностью вернуть свои деньги, либо получить обещанные аферистами квартиры, для дольщиков стало «письмо Путину».

Всего в Москве от действий недобросовестных застройщиков пострадали около 15 тысяч дольщиков, в Московской области – около 20 тысяч. Всего по России число обманутых перевалило уже за 80 тысяч.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 17.05.06

Обезглавив московскую организацию НБП, власти отомстили за побег нацболки Кудриной. / В Подмосковье таможенники задержали контрабандный вертолет. / В подмосковном Алабино открылось первое в РФ криохранилище. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках