российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд оставил Грабового за решеткой

Московский городской суд отказал адвокатам Григория Грабового в удовлетворении кассационной жалобы на необоснованность заключения под стражу их подзащитного.

Напомним, санкцию на арест «воскресителя мертвых» выдал Хамовнический суд Москвы. Грабовой был арестован 6 апреля в гостинице «Космос», где проводил очередной «семинар» с желающими воскресить своих умерших родных.

Обвинения в мошенничестве (ст.159 УК РФ) Грабовому предъявили в рамках расследования деятельности «Фонда Григория Грабового», сотрудники которого собирали с людей, потерявших своих близких, по 2 тысячи рублей за участие в семинаре и по 39 тысяч рублей за «воскрешение».

Широкий общественный резонанс деятельность Грабового получила после его предложения матерям Беслана воскресить погибших детей.

По информации правоохранительных органов, свою деятельность Грабовой начал в середине 1990-х гг., причем «специализировался» на «воскрешениях». Сила убеждения и его влияние на людей были так велики, что в настоящее время в некоторых городах России действуют инициативные группы сторонников Грабового, требующие его освобождения. Так, в минувшие выходные акция сторонников Грабового прошла в Нижнем Новгороде.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 17.05.06

Покупатель сжег заживо продавца торговой палатки в Москве. / В столице начали считать соловьев. / Путин – это жареная картошка, залитая расплавленным сыром и соусом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках