российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гаишникам запретили хамить

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев в среду сообщил депутатам Госдумы на правительственном часе, что сегодня направил обращение в подразделения ГИБДД, в котором призвал сотрудников ППС к «культурному и вежливому обращению с водителями».

Поддержал Нургалиев и борьбу с привилегиями («мигалками» и спецномерами) на дорогах. По его словам, в прошлом году в стране стало на 26 тысяч «синих» номеров меньше, а в Москве «мигалки» сняли с восьми десятков машин МВД.

Министр внутренних дел уверен, что спецсигналы могут быть установлены лишь на четырех категориях автомобилей – скорой помощи, пожарных, МЧС и оперативно-розыскных служб.

Напомним, в рамках борьбы с «мигалками» с 15 мая члены правительства Москвы решением мэра Юрия Лужкова лишены права использовать спецсигналы на автомобилях, за исключением случаев, когда требуется срочно выехать на место аварии или ЧП.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 17.05.06

Семерых подмосковных нацистов будут судить за убийство армянина. / К выводу российских войск из Приднестровья Молдова подключает НАТО. / Два десятка аэропортов РФ лишатся статуса международных. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках