российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пройдет акция против скандального фильма «Код да Винчи». Ее организаторы мечтают о «Русском православном Голливуде»

18 мая на Пушкинской площади пройдет акция протеста, организованная группой православных граждан, посвященная премьере экранизации книги Д. Брауна «Код Да Винчи».

Целью акции является привлечение внимания православной общественности к

усиливающемуся валу оскорбительных нападок на Господа Иисуса Христа.

Организаторы акции утверждают: «Код да Винчи», как и «Евангелие» от Иуды, являются звеном в цепи пропагандистских произведений массовой культуры, призванных убедить зрителя в том, что Иисус Христос – не Богочеловек и Спаситель, своей крестной смертью и искуплением вернувший человеку возможность пребывать в общении с Творцом через основанную Им Церковь, а обычный человек. То неистовство, с которым пытаются это доказать, развенчать Богочеловечество Христа, свидетельствует об обратном, о том, что Иисус Христос действительно спас человеческий род. А замолчать и оболгать Богочеловека стремятся те, кто его распял, кто до сего дня воинствует с Церковью Христовой, ведя человечество к погибели. Если отнять у людей Христа, то они перебьют друг друга».

«Православное сообщество не должно ограничиться протестами. Альтернатива антихристианской киноиндустрии – это православный национальный кинематограф- «русский Голливуд». Мы сожалеем, что «Страсти Христовы» сняты не православными творцами кино. Это надо исправить. В «Русском Голливуде» должны сниматься как глубокие христианские фильмы, которые донесли бы нашему народу глубину Православия, так и «народные» – сериалы, патриотические боевики о том, как русские солдаты, благословясь у монастырских старцев, идут на бой с террористами, ваххабитами, врагами Отечества, как новые Штирлицы, творя Иисусову молитву, отстаивают интересы Великой России во всем мире и блокируют всякие «оранжевые революции» и воссоединяют нашу разделенную страну», – говорится в пресс-релизе Союза православных граждан.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 17.05.06

Гаишникам запретили хамить. / Семерых подмосковных нацистов будут судить за убийство армянина. / К выводу российских войск из Приднестровья Молдова подключает НАТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках