российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуме предложили отправлять на пенсию 65-летних начальников госучреждений

Руководителей государственных и муниципальных учреждений не будут отправлять на пенсию или переводить на другую работу по достижению 65 лет. Законопроект, запрещающий пенсионерам занимать должности глав и заместителей глав таких учреждений, Госдума сегодня отвергла в первом чтении.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с инициативой запрета пенсионерам занимать руководящие должности вышла группа депутатов из фракции ЛДПР – в частности, Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Алексей Диденко.

Изменения предполагалось внести в Трудовой кодекс РФ, дополнив его статьей об особенностях регулирования труда руководителей государственных или муниципальных учреждений и унитарных предприятий, а также их заместителей. Авторы документа предложили переводить 65-летних начальников на другие должности, либо по решению учредителя продлять им срок работы в должности на 5 лет.

За начальников вступились «единороссы». Представитель думского комитета по труду Сергей Вострецов подчеркнул, что решение о пребывании руководителя в должности – прерогатива учредителя предприятия. В результате идею депутатов от ЛДПР поддержало лишь 40 парламентариев.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.10.19

«Цены у этого лоукостера не самые низкие»: минтранс и ФАС поговорят с «Победой» о дороговизне авиабилетов. / Сергей Миронов: Косовские албанцы цинично нарушают права сербов. / Актриса из сериала «Солдаты» обворовывала посетителей фитнес-центра. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках