российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Юрий Лужков: московские семьи получат 250 тысяч «детских» рублей раньше остальных россиян

Накануне столичный мэр Юрий Лужков выступил с сенсационным заявлением. Он пообещал, что московские семьи получат обещанные в Послании президента 250 000 рублей раньше остальных россиян.

Напомним, что в целом по России реально использовать пособие на второго ребенка мамы смогут не раньше 2010 года – когда малышам, рожденным после 1 января 2007-го (предполагаемая дата вступления в силу федерального закона), стукнет 3 года.

А в Москве, если ориентироваться на заявление мэра, родители смогут ощутить реальную денежную помощь уже в следующем году.

Как сообщает «КП» со ссылкой на Департамент соцзащиты населения Москвы, это будут целевые деньги. То есть, потратить их на водку не удастся, только – на ипотеку, обучение детей или на дополнение к своей будущей пенсии.

Но, главное, матери смогут распорядиться ими сразу после рождения второго ребенка. А не по достижении крохой трехлетнего возраста, как предложено в Послании президента.

Дело за малым – выходом законов, регламентирующих выдачу «сертификатов» в целом по России. Сразу после этого городские власти собираются издать свое постановление и начать выдавать «материнские деньги».

Кроме этого мэр заверил, что в Москве рассчитывать на денежную поддержку смогут также родители не только второго ребенка, но и третьего, и всех последующих.

Мэрия очень хочет, чтобы в столице было больше многодетных семей. А это – минимум три ребенка.

Собравшись решить демографическую проблему, Лужков пообещал многодетным родителям помощь в устройстве ребенка в детский сад. Дети попадут в садик без очереди, подчеркнул он.

Москва, Ариан Морокова

Москва. Другие новости 18.05.06

На станции метро «Арбатская» в Москве началась реконструкция. / Чубайс реформировал энергетику на 90%, но РАО ЕЭС распускать не собирается. / Проблему пробок в Москве решит велотакси. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках